Каратисты ЧР заняли первое место в соревнованиях по киокусинкай

Соревнования прошли во Дворце волейбола им. Увайса Ахтаева в Грозном.

В Чеченской Республике прошли всероссийские соревнования по киокусинкай «Открытый Кубок Ахмат» среди юношей и юниоров, в которых первое общекомандное место заняли спортсмены из Чеченской Республики, также отличившись индивидуальными призовыми местами.

Среди юношей 12-13 лет до 35 кг первое место занял Рахман Хакимов, второе Халид Алиев и третье Билал Баймурадов. До 45 кг – первое место Абубакар Хасаров. До 50 кг Рахим Ильясов занял первое место, а Магомедбашир Камилов – второе.

Среди участников 14-15 лет до 45 кг второе и третье места заняли Сайд-Магомед Дуллуев и Магомед-Эми Хакимов. В весовой категории до 50 кг третье место занял Мансур Атаев, а до 55 первое и второе места были за Сидиком Самбуралиевым и Рамзаном Гагаевым. До 60 кг первое место занял Ризван Данилханов.

Первое место среди юниоров 16-17 лет до 55 кг занял Анзаур Хасовов, а третье Амирхан Дибиров. В категории до 70 кг первое место было за Эльдаром Мадаевым, а второе за Ибрагимом Муслуевым. В весовой категории до 75 кг первое место, в свою очередь, взял Булат Исаев.

В своей речи перед участниками и гостями мероприятия министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзат Кадыров напомнил, что Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, именем которого назван этот турнир, сделал многое для развития спорта в регионе.

⠀«Сегодня его миссию продолжает Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, благодаря которому наш регион является одним из спортивных центров страны. Искренне благодарю Рамзана Ахматовича за поддержку в проведении этого турнира», - дополнил Хамзат Кадыров.

В турнире приняли участие 214 бойцов из Чеченской Республики, Дагестана, ДНР, Ростовской области, Москвы, Московской области, КБР, Республики Марий Эл, Новосибирской области, Свердловской области, Астрахани, Краснодарского края, Республики Крым и Тамбовской области.

В числе участников – чемпионы мира и Европы, а также победители и призёры других престижных соревнований.

Каратисты ЧР заняли первое место в соревнованиях по киокусинкай | Информационное агентство "Грозный-Информ" (grozny-inform.ru)